2019年度年間予定表

会議

行      事

県大会等

 

 

 

 

 

 

13

理事会

2019連盟登録(平城東公民館)

 

14

 

 

 

20

代表者会議

連盟新年総会
(西部生涯SC会議室)

審判委員講習【軟野連】

27

 

審判講習【座学】
(西部生涯SC会議室)

 

3

 

審判講習【実技】(柏木球技場)

 

10

 

審判講習【実技】(柏木球技場)
ライオンズ杯抽選会

 

11

 

 

 

17

審判会議

 

 

24

 

第42回ライオンズ杯@

 

 

2

 

第42回ライオンズ杯A

 

3

 

第42回ライオンズ杯B

 

9

 

第42回ライオンズ杯C

 

10

 

北和大会抽選会

知事杯抽選会

16

 

 

 

17

理事会

2019年度開幕式

21

 

リーグ戦@

 

23

 

 

第19
奈良県知事杯@

24

 

第21回北和大会@

 

30

 

リーグ戦予備日

第19
奈良県知事杯A

31

代表者会議

第21回北和大会A

第19
奈良県知事杯B

6

 

第21回北和大会B

第19
奈良県知事杯予備日
(未定)

審判会議

リーグ戦A

 

13

 

リーグ戦予備日

 

14

 

第39回市長杯@

 

20

 

 

 

21

 

第39回市長杯A

 

27

 

 

 

28

 

第39回市長杯B

 

29

 

第39回市長杯C

 

30

 

リーグ戦B

 

 

第73回市民体育大会@

 

 

第73回市民体育大会A

 

3

 

 

 

4

 

 

 

5

 

理事会

 

 

抽選会

6

第73回市民体育大会B

 

11

 

5月大会【4年生以下】@

 

12

 

リーグ戦C

 

18

 

5月大会【4年生以下】A

 

19

 

リーグ戦D

 

25

 

奈良カーニバル出場権予選@

 

26

代表者会議

 

31回県スポ少@

 

 

31回県スポ少A

審判会議

 リーグ戦E

31回県スポ少B

 

奈良カーニバル出場権予選A

 

第41回産経新聞社杯@

31回県スポ少
予備日

15

 

第41回産経新聞社杯A

 

16 

 

理事会

第41回産経新聞社杯B

 

抽選会

 

22

 

第41回産経新聞社杯C

 

23

 

4回4年生県大会予選@
第41回産経新聞社杯D

 

29

 

 

 

30

審判会議

リーグ戦予備日

 

 

4回4年生県大会予選A

 

 

4回4年生県大会予選B

まほろば大会抽選会

13

 

18回まほろば大会開会式

 

14

 

18回まほろば大会@

県大会抽選会

15

 

18回まほろば大会A

 

20

 

18回まほろば大会B

 

21

 

18回まほろば大会C

 

27

 

 

60回県大会@

28

理事会

 

60回県大会A

 

31回姉妹都市親善大会結団式
合同練習

60回県大会B

 

31回姉妹都市親善大会合同練習

60回県大会
予備日

10

 

31回姉妹都市親善大会合同練習

4年生県大会@

11

理事会

31回姉妹都市親善大会合同練習

4年生県大会A

12

 

 

17

 

31回姉妹都市親善大会合同練習

 

18

抽選会

31回姉妹都市親善大会合同練習

26回奈良カーニバル@
ろうきん杯抽選会

24

 

31回姉妹都市親善野球大会
【奈良市で開催】

4年生県大会B

25

 

 

4年生県大会C
26回奈良カーニバルA

31

 

 9月大会【4年生以下】@

4年生県大会予備日

 9

代表者会議

リーグ戦予備日

26回奈良カーニバルB
20回ろうきん杯@

 

9月大会【4年生以下】A

39回北和大会@

審判会議

9月大会【4年生以下】B

20回ろうきん杯A

14

 

リーグ戦予備日

39回北和大会A
ろうきん杯予備日

15

 

39回毎日杯@

39回北和大会予備日

16

 

39回毎日杯A

 

21

 

 

 

22

 

38回毎日杯B

43回近畿大会@

23

 

38回毎日杯C

43回近畿大会A

28

 

やまのべ大会出場権予選@

 

29

理事会

やまのべ大会出場権予選A

 

10

 

リーグ戦予備日

リーグ戦はこの日までに終了してください。

 

 

12

 

 

4年生近畿大会@

13

 

17回ダイドードリンコ杯@

4年生近畿大会A

14

17回ダイドードリンコ杯A

4年生近畿大会B

19

 

17回ダイドードリンコ杯予備日

 

20

代表者会議

17回ダイドードリンコ杯B
53回奈良市スポーツ少年大会@

 

22

 

53回奈良市スポーツ少年大会A

 

26

 

17回ダイドードリンコ杯予備日

佐川印刷旗近畿大会@

27

審判会議

17回ダイドードリンコ杯C
53回奈良市スポーツ少年大会B

佐川印刷旗近畿大会A

11

 

53回奈良市スポーツ少年大会予備日

 

抽選会

33回連盟会長杯@
17回ダイドードリンコ杯D

 

 

33回連盟会長杯A

 

 

 

10

 

33回連盟会長杯B

 

16

 

33回連盟会長杯C

 

17

 

40回新人戦@

 

23

 

40回新人戦A

 

24

 

第16回やまのべ大会@

30

 

40回新人戦B

12

理事会

 

第16回やまのべ大会A

審判会議

40回新人戦C
審判部納会

 

第16回やまのべ大会B

14

 

 

 

15

代表者会議

連盟総会・納会

 

21

 

 

 

22

 

 

 

2020

 

 

 

12

理事会

2020年 連盟登録

 

13

 

 

 

19

代表者会議

連盟新年総会

 

25

 

 

 

26

 

審判講習【座学】

 

 

審判講習【実技】

 

 

審判講習【実技】

 

11

 

 

 

15

 

 

 

16

 

 

 

22

 

 

 

23

 

43回ライオンズ杯@

 

24

 

 

 

29

 

43回ライオンズ杯A

 

 
  ●県大会については、奈良県軟式野球連盟
    http://www.nara-sbb.com/ で確認してください。

 







昨年度2018年スケジュール表