奈良市少年軟式野球連盟25周年記念大会
優勝:大宇陀ツウィンズ
準優勝:菅原イーグルス
第3位:矢田イーグルス
第4位:奈良ジュニアファイターズ
|
25周年記念大会 奈良市鴻池球場 |
【1回戦】
山陵クィーンズ |
9 |
|
1 |
五位堂スポーツ少年団 |
都跡スポーツ少年団 |
10 |
|
6 |
生駒クラブライオンズ |
佐保スポーツ少年団 |
1 |
|
7 |
矢田イーグルス |
登美ヶ丘マイヤーズ |
0 |
|
8 |
前栽アスレチックス |
東九条スポーツ少年団 |
0 |
|
0 |
生駒ドラゴンズ |
鳥見ゼブラーズ |
7 |
|
1 |
井戸堂ファイターズ |
大安寺アパッチライオンズ |
3 |
|
6 |
郡山フレッシュ |
奈良附小ビーバーズ |
3 |
|
4 |
川西ファイターズ |
あすか野ファイターズ |
7 |
|
0 |
河合イーグルス |
やまと |
3 |
|
6 |
生駒GKブロッカーズ |
紀寺コンコルド |
5 |
|
2 |
ヤングタイガース |
鼓阪シルバー |
1 |
|
1 |
生駒ジュニアファイターズ |
高の原スポーツ少年団 |
2 |
|
6 |
御経野リトルタイガース |
飛鳥ユニオンズ |
0 |
|
10 |
大宇陀ツウィンズ |
伏見南スポーツ少年団 |
1 |
|
5 |
唐小リトルボーイズ |
大宮スポーツ少年団 |
0 |
|
7 |
柳本キングス |
鹿の台バンビーズ |
6 |
|
0 |
上竜ドラゴンズ |
オール辰市スポーツ少年団 |
8 |
|
2 |
生駒TSメッツ |
かすみの |
2 |
|
0 |
西方パワーズ |
平城スポーツ少年団 |
1 |
|
9 |
斑鳩少年野球部 |
なら山ジュニアファイターズ |
0 |
|
3 |
三和スポーツ少年団 |
伏見スポーツ少年団 |
7 |
|
0 |
城ヶ丘エンゼルス |
菅原イーグルス |
1 |
|
0 |
榛原アタッカーズ |
ジュニア神功 |
0 |
|
3 |
安堵ジュニアーズ |
ジュニアカージナルス |
9 |
|
2 |
天理コスモ |
奈良チャレンジャーズ |
4 |
|
14 |
田原本南リトルヤンキーズ |
京終スポーツ少年団 |
2 |
|
0 |
河合ツインズ |
登美ヶ丘フェニックス |
10 |
|
2 |
疋田ボーイズ |
真弓パンサーズ |
0 |
|
3 |
小林ビートルズ |
奈良ジュニアファイターズ |
4 |
|
4 |
生駒東少年野球クラブ |
五条山レパード |
8 |
|
3 |
志都美旭ヶ丘スポーツ少年団 |
帝塚山スポーツ少年団 |
5 |
|
0 |
朝和イーグルス |
【2回戦】
山陵クィーンズ |
4 |
|
5 |
都跡スポーツ少年団 |
矢田イーグルス |
3 |
|
1 |
前栽アスレチックス |
生駒ドラゴンズ |
5 |
|
2 |
鳥見ゼブラーズ |
郡山フレッシュ |
0 |
|
1 |
川西ファイターズ |
あすか野ファイターズ |
9 |
|
2 |
生駒GKブロッカーズ |
紀寺コンコルド |
6 |
|
3 |
生駒ジュニアファイターズ |
御経野リトルタイガース |
1 |
|
4 |
大宇陀ツウィンズ |
唐小リトルボーイズ |
0 |
|
3 |
柳本キングス |
鹿の台バンビーズ |
9 |
|
4 |
オール辰市スポーツ少年団 |
かすみの |
6 |
|
1 |
斑鳩少年野球部 |
三和スポーツ少年団 |
5 |
|
0 |
伏見スポーツ少年団 |
菅原イーグルス |
3 |
|
0 |
安堵ジュニアーズ |
ジュニアカージナルス |
0 |
|
2 |
田原本南リトルヤンキーズ |
京終スポーツ少年団 |
4 |
|
5 |
登美ヶ丘フェニックス |
小林ビートルズ |
3 |
|
4 |
奈良ジュニアファイターズ |
五条山レパード |
21 |
|
7 |
帝塚山スポーツ少年団 |
【3回戦】
都跡スポーツ少年団 |
0 |
|
1 |
矢田イーグルス |
生駒ドラゴンズ |
6 |
|
6 |
川西ファイターズ |
あすか野ファイターズ |
3 |
|
0 |
紀寺コンコルド |
大宇陀ツウィンズ |
3 |
|
2 |
柳本キングス |
鹿の台バンビーズ |
0 |
|
6 |
かすみの |
三和スポーツ少年団 |
0 |
|
7 |
菅原イーグルス |
田原本南リトルヤンキーズ |
3 |
|
0 |
登美ヶ丘フェニックス |
奈良ジュニアファイターズ |
2 |
|
1 |
五条山レパード |
【準々決勝】
矢田イーグルス |
8 |
|
3 |
川西ファイターズ |
あすか野ファイターズ |
0 |
|
10 |
大宇陀ツウィンズ |
かすみの |
1 |
|
2 |
菅原イーグルス |
田原本南リトルヤンキーズ
|
3 |
|
3 |
奈良ジュニアファイターズ |
【準決勝】
矢田イーグルス |
2 |
|
3 |
大宇陀ツウィンズ |
菅原イーグルス |
8 |
|
1 |
奈良ジュニアファイターズ |
【3位決定戦】
矢田イーグルス |
6 |
|
1 |
奈良ジュニアファイターズ |
【決勝】
大宇陀ツウィンズ |
4 |
|
2 |
菅原イーグルス |